/Busca: Elaine Siqueira
Ordernar:  Data  /  Relevância



  Postos de justificativa no...
Outubro 07, 2012

por conta da profissão", contou ele, que em breve estará em Salvador.   Com informações de Elaine Siqueira     Fonte: Da redação do clicabrasilia.com.br

Ver todas as Notícias relacionadas

  Novos equipamentos e mais segurança para o Parque da Cidade
Outubro 11, 2012
Elaine Siqueira elaine.siqueira@jornaldebrasilia.com.br Para comemorar o aniversário de 34 anos, o Parque da Cidade -o maior parque urbano do mundo -vai ganhar mais um posto de Serviço
Ver todas as Notícias relacionadas
  Pacientes do DF precisam aguardar meses na fila para...
Outubro 04, 2012
Elaine Siqueira elaine.siqueira@jornaldebrasilia.com.br   Em alusão ao combate ao câncer de mama, prédios públicos da capital recebem uma iluminação cor-de-rosa ao longo deste mês -é o chamado
Ver todas as Notícias relacionadas
Polícia prende um dos acusados de matar o taxista no último...
Agosto 28, 2012
Elaine Siqueira elaine.siqueira@jornaldebrasilia.com.br A polícia prendeu na noite desta última segunda-feira (27) o acusado de esfaquear o taxista Josias Horário da Silva Souza, 54 anos, morto na QI
Ver todas as Notícias relacionadas
Volta da UFMS reúne mil...
Novembro 24, 2013

e a qualidade de vida. Tem gente que vem para competir e outros só para participar", conta. Na categoria feminina quem ganhou em primeiro lugar foi Elaine Siqueira Hernandes Nery, 2º Leidima Praxedes

Ver todas as Notícias relacionadas

  Colégio Militar de Brasília colhe bons frutos há 34 anos
Setembro 01, 2012
Elaine Siqueira  elaine.siqueira@jornaldebrasilia.com.br "Jovem casa de velhas tradições". É com essa frase que o Colégio Militar de Brasília comemora seus 34 anos de fundação. Uma grande festa
Ver todas as Notícias relacionadas
  Quadrilha especializada em praticar diversos crimes é presa...
Setembro 20, 2012
Elaine Siqueira elaine.siqueira@jornaldebrasilia.com.br Após três meses de investigação, a Delegacia de Roubos e Furtos de Veículos (DRFV) da Polícia Civil prendeu, na manhã desta quinta-feira (20
Ver todas as Notícias relacionadas
  Colégio Militar de Brasília: bons frutos há 34 anos
Setembro 01, 2012
Elaine Siqueira   elaine.siqueira@jornaldebrasilia.com.br   "Jovem casa de velhas tradições". É com essa frase que o Colégio Militar de Brasília comemora seus 34 anos de fundação. Uma grande festa
Ver todas as Notícias relacionadas
Escola Thereza Siqueira Mendes põe laboratório de...
Setembro 19, 2013
da educação básica do Município", disse a diretora da escola Thereza Siqueira Mendes, Elaine C. Yoshida Vieira. A escola municipal Thereza Siqueira Mendes disponibilizou um espaço para a criação de um Laboratório de Ciências, e também materiais que se encontravam armazenado, além de materiais fornecidos . "A FUNEC só tem a agradecer a diretora, coordenadora e professores da...
Ver todas as Notícias relacionadas
Esferatur abre BH com 7 ex-funcionà rios Flytour
47 horas atrás
da equipe: Marcia Tonidandel: marcia.tonidandel@esferatur.com.br Fernanda Siqueira: fernanda.siqueira@esferatur.com.br Lilian Araujo: lilian.araujo@esferatur.com.br Paulo Morais: paulo.morais @esferatur.com.br Ivair Santos: ivair.pereira@esferatur.com.br Elaine Vieira: elaine.vieira@esferatur.com.br Klisnna Rodrigues: klisnna.rodrigues@esferatur.com.br. A consolidadora Esferatur,...
Ver todas as Notícias relacionadas
1 2 3 Prox >